ТЕПЛОСЕТЬ - ИНДИВИДУАЛЬЩИКИ: КОНФЛИКТ НЕ ИСЧЕРПАН

20 сентября 2017 года, 14:01 |

С рабочим визитом район посетил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Р. А. Марченко. Вместе с главой района А. А. Захарченко и его заместителем – начальником отдела муниципального хозяйства А. И. Бабыкиным он встретился с гражданами, проживающими в многоквартирных домах (МКД), и обсудил с ними ряд проблемных вопросов. Говорили о порядке определения тарифов на тепловую энергию для жителей МКД, о начислении платы за коммунальные ресурсы, потреблённые на общедомовые нужды.

Основным же был вопрос о правомерности действий филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго», взимающего плату за предоставление коммунальных услуг с жителей, пользующихся в своих квартирах индивидуальным отоплением. Вопрос обсуждался очень эмоционально, ведь факт отключения этих абонентов от теплосети подтверждается актом, подписанным двумя сторонами – потребителем и поставщиком, что является подтверждением расторжения договора и закрытия лицевого счёта. Но почему-то людям, расторгшим договор, вновь стали приходить платёжки за тепло и подогрев воды.

В ходе встречи министр выразил готовность оказать гражданам содействие в решении этого наболевшего вопроса. Кроме того, он предложил создать рабочую группу, состоящую из активных светлоградцев, перешедших на индивидуальное отопление, специалистов райадминистрации, министерства ЖКХ, ГУП СК «Крайтеплоэнерго», чтобы досконально изучить законную составляющую и разобраться в ситуации.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 5
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (6)

  • Мартынов Игорь Викторович
    20.09.2017 (18:17)
    2
    Первое совещание рабочей группы не привело ни к каким решениям для раз блокировки конфликта между идивидуальщиками и ГУП СК Крайтеплоэнерго.,поэтому инициативной группой было принято решение о проведении в краевом центре митинга протеста против незаконных поборов теплосетей,который состоялся 9 сентября 2017г. Сюжет о митинге был в новостях Вести Ставрополья.Этот и другие материалы о митинге есть на моей ленте в одноклассниках.Если кому интересно можете знакомиться.
    • Администрация
      21.09.2017 (08:29)
      0
      О готовящемся митинге представитель инициативной группа газету предупреждала и даже обещала рассказать о его результатах, но, видимо, забыла...
  • Меня зовут
    10.11.2017 (18:53)
    1
    сколько можно уже разбираться?????????????
    Наверно ждут такого же майдана, как на Украине???????????
    Митинги уже начались по всей стране!!!!!!!!!!
  • Добрый человек
    11.02.2018 (18:1)
    -1
    Явно хотят революцию получить наши Ставропольские власти! А чего за воздух квитанции не шлете? Если в доме стоит общедомовой счетчик, то теплосеть все равно получает деньги за все поставленное в дом тепло. Вот пусть и начисляет оплату за него тем абонентам, которые находятся на центральном отоплении. А раз они хотят содрать деньги с индивидуальщиков, то налицо желание коммерчески обогатиться. Значит, они намеренно хотят взбаламутить народ и получить майдан. Не удивлюсь, если руководство крайтепложнерго получает бабки от америкосов, чтоб взбаламутить народ накануне выборов. Всех их надо проверить на вшивость. Это пятая колонна явно.
  • Меня зовут
    17.02.2018 (20:15)
    0
    Министр то приезжал, но разяснений не дал,только обещания которые ни чем не подтверждаются.Запудрили мозги людям статьей 354 и общедомовыми нуждами, а дела совсем в другом.Какие общедомовые нужды если батарей нет и трубы в квартире изолированы ,договор расторгнут.
  • Меня зовут
    17.02.2018 (20:50)
    1
    ГУП СК Крайтеплоэнерго подчиняется министерству жилищно- коммунального хозяйства,а министр ЖКХ не хочет решать проблему с индивидуальным отоплением.Хотя уже прошло 1,5года.Сколько можно ждать? У жильщом МКД все документы в порядке но их не кто не слышит.
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44