БЛИЖЕ К НОВОМУ ГОДУ ПОПАРИМСЯ! ДОЛЖНА ВОЗОБНОВИТЬ РАБОТУ ГОРОДСКАЯ БАНЯ

13 сентября 2017 года, 15:22 |

В редакцию обратилась жительница Светлограда Л. Терновая с просьбой ответить на вопрос, заработает ли вновь городская баня или в деле с её закрытием поставлена жирная точка.

На протяжении двух лет, с того момента, как власти города были вынуждены закрыть баню, этот вопрос не давал покоя многим светлоградцам, пользовавшимся её услугами. Напомним читателям, что котельная, которая отапливала помещение и подогревала воду, принадлежала филиалу ГУП СК «Крайтеплоэнерго». Ввиду нерентабельности теплосеть котельную закрыла. Своего оборудования в СМУП «Торгбыт» не было, денег на его приобретение тоже.

На вопросы, что сегодня происходит с этим социально важным объектом, вернётся ли баня к горожанам, мы попросили ответить директора СМУП «Торгбыт» В. Н. СЕРДЮКОВА:

- На самом деле в апреле 2015 года банно-прачечный комбинат (БПК) перестал функционировать. В 2016-м мы пытались принять участие в реализации федеральной программы по энергосбережению. Но, к сожалению, её финансирование прекратилось. Глава города В. О. Лагунов поставил задачу изыскать средства и запустить баню. Чтобы найти деньги на реконструкцию, мы стали усиленными темпами зарабатывать: сдавали в аренду под нестационарную торговлю участки, принадлежащие «Торгбыту», для привлечения покупателей развивали собственные магазины. Заработали. На сегодняшний день готовится проектно-сметная документация по реконструкции БПК и установке новых энергосберегающих котлов. Как только документы пройдут все необходимые процедуры, приступим непосредственно к делу. С уверенностью могу сказать, что ближе к новому году городская баня возобновит работу.

Подготовила Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 4
  • 0
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Алексей
    14.12.2017 (18:20)
    0
    Не похоже, что к Новому году заработает баня. И признаков никаких не видать там, что ведутся какие либо работы.
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44