МОТОЦИКЛИСТ С ДВУМЯ ПАССАЖИРАМИ-ДЕТЬМИ, ПРОЕХАВ НА КРАСНЫЙ, ВРЕЗАЛСЯ В "ЛАДУ-ВЕСТУ"

10 августа 2017 года, 14:00 |
Фото А. Черняева

1 августа в 13.35 на регулируемом перекрёстке ул. Николаенко – Калинина Светлограда водитель мотоцикла, двигаясь по ул. Калинина со стороны ул. Комсомольской, не остановился на красный свет светофора. В результате его «железный конь» столкнулся с автомобилем «Лада-Веста», который ехал по ул. Николаенко.

- Факты нарушения мотоциклистом правил дорожного движения вопиющие, - комментирует ситуацию командир взвода ДПС ОГИБДД С. В. Золотухин. - Кроме того, что он поехал на запрещающий сигнал светофора и транспортное средство было без номеров, так ещё вместо допустимого одного пассажира перевозились двое, причём дети 12 и 16 лет, оба жители Светлограда. К тому же и 20-летний водитель (он из соседнего Туркменского района), и его пассажиры были без мотошлемов.

Сейчас все трое «мотоциклистов» с повреждениями различной степени тяжести (с переломами, ушибами, сотрясением) находятся в районной больнице. Водитель «Лады» не пострадал (в отличие от его автомобиля). По данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств данного происшествия. По её результатам будет принято законное процессуальное решение.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44