"БРАЗДЫ" ПРАВЛЕНИЯ ТЕПЛОВОЗОМ - В НАДЁЖНЫХ РУКАХ

10 августа 2017 года, 13:38 |
Фото А. Черняева

У машиниста тепловоза А. И. Лугового и его помощника П. В. Рокотянского эксплуатационного депо ст. Светлоград работа не из лёгких: надо и груз довезти, и проследить, чтобы он доехал в целости и сохранности. Безусловно, необходимо досконально знать конструкцию локомотива и свой участок со всеми изгибами, подъёмами и спусками. А участков у Александра Ивановича и Павла Владимировича три, ведь ездят они на такие станции, как Кавказская, Минеральные Воды и Элиста. Система работы вызывная: позвонили – надо ехать. И неважно, день это или ночь. Вещи собрал – и в путь. И лишь по прибытии в доме отдыха локомотивной бригады можно расслабиться, перекусить и подготовиться к обратной дороге.

Всеми знаниями и опытом, полученными за 25 лет работы, Александр Иванович делится со своим воспитанником и в дальнейшем именно ему намерен передать бразды правления тепловозом. Словом, готовит себе смену. А Павлу уже этой осенью предстоит пройти обучение на курсах машинистов в Ростове либо Тихорецке, после окончания которых он получит право управления этой серьёзной машиной.

Наши герои, а также начальник эксплуатационного депо ст. Светлоград Н. И. Шульженко поздравляют всех железнодорожников и особенно ветеранов с профессиональным праздником. В первую очередь желают им здоровья, счастья и благополучия в семьях. И конечно же, чтобы всегда была работа и, как говорят сами железнодорожники, "зелёная улица".

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44