АВТОЛЕДИ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА ПОКАЗАЛИ КЛАСС ТВОРЧЕСКОГО И ВОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА

8 августа 2017 года, 14:24 |
Фото А. Черняева

В минувшую пятницу в Светлоградской автошколе ДОСААФ прошёл конкурс женского водительского мастерства "Автоледи Петровского района-2017". Его победительницей стала Юлия Серяк. Домохозяйка со стажем вождения чуть больше двух с половиной лет, она уверенно обошла своих соперниц. По её собственному признанию, готовилась к мероприятию пару дней и ещё 15 минут (они понадобились на макияж, чтобы предстать в образе кошки). А помогали муж Михаил, семилетний сын Лёша и полуторагодовалая дочь Даша, которая наблюдала за ними из коляски и улыбалась.

- И конечно, спасибо моим болельщикам – друзьям и родственникам, - говорит Юлия. - Их кричалки и плакаты тоже подстёгивали меня.

Её конкурентками были ещё шесть участниц конкурса: Виктория Луценко, Ольга Реунова, Марина Шарова, Ирина Миронова, Юлия Писанова, Наталья Плисняева. Все они подготовились к мероприятию, организованному райадминистрацией, ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району, молодёжным центром "Импульс" и Светлоградской автошколой ДОСААФ, как следует.

Девушки представили визитную карточку, ответили на вопросы экзаменационных билетов и рассказали, как будут оказывать первую медицинскую помощь в случае ДТП. Главным же и решающим этапом соревнования стало вождение на полигоне: сначала надо было выполнить змейку (в том числе задним ходом) и параллельную парковку, а затем конкурсанток ждали горка и въезд в гараж.

Участницы достойно справились со всеми заданиями, за что и получили памятные призы и грамоты.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 1
  • 2

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44