10 СЕНТЯБРЯ - ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ ПЕТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА. АГИТАЦИЯ НАЧАЛАСЬ

3 августа 2017 года, 11:18 |

Сегодня на Ставрополье происходят преобразования в административно-территориальном устройстве края. Меняется статус муниципальных образований, сельские поселения и районные центры объединяются в городские округа. Цель – выстроить чёткую вертикаль муниципальной власти, сократить число чиновников.

10 сентября 2017 года на Ставрополье состоится единый день голосования, пройдут масштабные выборы. Мы с вами будем выбирать депутатов Петровского городского округа. По словам заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Петровского района Е. Н. Денисенко, после выборов будут сформированы органы местного самоуправления. Представительный орган будет состоять из 29 депутатов округа (19 из них изберут по одномандатным округам, 10 – из списков партий). Борьба за право быть слугой народа достаточно серьёзная: желающих стать депутатами по одномандатным округам – 82 (на 19 мест), по спискам – 41 (на 10 мест).

Люди, идущие в депутаты, представляют разные слои общества и политические партии. В их числе предприниматели, представители сферы образования, банковские служащие, руководители и сотрудники различных предприятий и учреждений района. В настоящее время кандидаты, чтобы привлечь внимание избирателей, ведут агитационную работу.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44