В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЁЛ ПАРАД КОЛЯСОК

11 июля 2017 года, 12:22 |
Фото А. Черняева

В районе с размахом отпраздновали День молодёжи. Жарким июньским вечером 23 июня около фонтана в городском сквере им. А. П. Гайдара состоялся уже третий по счёту парад колясок. Кроме этого, на аллеях были развёрнуты тематические площадки с конкурсами, а петровчане и гости райцентра могли сделать интересные фотографии, спеть в караоке.

Участников парада колясок, как всегда, было много. А сколько они собрали зрителей! Как говорится, яблоку негде упасть. Конкурсанты подошли к вопросу украшения детских транспортных средств тщательно, с юмором и находчивостью. Фантазия петровчан не знала границ! Мимо проплывали пиратские фрегаты с пушками и сундуками сокровищ. За штурвалами – отважные капитаны, на мачтах – чёрные паруса, над которыми скалил свои зубы Весёлый Роджер. Следом в каретах ехали на бал особы царских кровей и Мышиный король со своими подданными. Бродячие цирковые артисты промаршировали, выпуская в синее небо розовые воздушные шарики и мыльные пузыри. За ними «порхали» коляски-бабочки. Машеньку из мультфильма держал в своих крепких лапах Мишка. Тут же был маленький, но очень добрый доктор Айболит...

А вот и цыганский табор. Это одни из дебютантов нынешнего сезона – семья Лепенко из Рогатой Балки. Дмитрий и Юлия с дочерьми Машей и Настей шести и полутора лет давно хотели принять участие в конкурсе. Последним аргументом было напутствие Галины Михайловны Морозовой, заведующей детским садом "Чебурашка". Часть костюмов семья взяла в сельском ДК, что-то нашли дома в бабушкином сундуке. Помогли подобрать подходящие наряды соседи и друзья, активно участвовавшие в создании образов: кто-то делал причёски и грим, другие превратили коляску в настоящую кибитку и запрягли в неё плюшевого коня, помогли доставить участников на конкурс… И почти все были в группе поддержки. И ведь не зря – удалось-таки вырвать победу! Поздравляем! А их ближайшим конкурентам – семье Осадчих – желаю не унывать, а продолжать в том же духе. Евгений и Мария с сыном Кирюшей, как и в прошлом году, стали вторыми. У них была просто потрясающая коляска-ракета! А сделана она по мотивам произведения Н. Носова "Незнайка на Луне". Уверен, что у этой семьи ещё много идей, которые ждут своего воплощения.

Торжественное награждение победителей и участников конкурса прошло на танцевальной площадке. Там же были награждены волонтёры, конкурсанты и активные участники реализации молодёжной политики в районе и за его пределами. Праздник получился ярким. Спасибо его организаторам – районной администрации, молодёжному центру "Импульс" и общественной организации "Союз молодёжи Ставрополья". А они, в свою очередь, благодарят за призы для победителей индивидуального предпринимателя Е. И. Касич и наш отдел ЗАГС (начальник Е. А. Баданина). Завершился вечер дискотекой, которую провели DJ Next и MC Славный.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44