ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: КАК НАКАЗАТЬ "МУЗЫКАЛЬНЫХ" ХУЛИГАНОВ-АВТОМОБИЛИСТОВ?

4 июля 2017 года, 9:21 |

Когда же это прекратится? Ни днём ни ночью покоя нет от «музыкальных» хулиганов-автомобилистов! Я инвалид второй группы, у меня больное сердце, часто случаются приступы, чувствую себя очень плохо. Только прилягу отдохнуть, как под окнами начинает греметь, да так, что, кажется, стёкла вот-вот вылетят. Что делать?

В. МИХАЙЛОВА,

г. Светлоград.

На вопрос читательницы отвечает заместитель начальника отдела участковых уполномоченных ОМВД России по Петровскому району И. В. ПИСАРЕНКО:

- Такая проблема действительно есть. Особенно страдают от громкой музыки светлоградцы, живущие в районе центральной площади и магазина «Триумф». С хулиганами можно и нужно бороться. Статья 2.5. «Нарушение тишины и спокойствия в населённом пункте» Закона Ставропольского края «Об административных правонарушениях в СК» № 20-кз от 10.04.2008 года гласит: «Нарушение тишины и спокойствия населения, выразившееся в громком пении или воспроизведении песен и музыки, беспричинной подаче звуковых сигналов и иным образом создании шума в домах и на улицах в период времени с 23 часов до 7 часов, не подпадающее под признаки мелкого хулиганства, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трёхсот до семисот рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до трёх тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей».

То есть если ваш покой нарушают в ночное время, то вы вправе позвонить своему участковому или в дежурную часть по номеру 02. Тревожат днём – тоже звоните участковому. Он выедет на место, проведёт с хулиганами разъяснительную работу. В данном случае у него иных полномочий нет, однако нарушители спокойствия в следующий раз задумаются, включать ли музыку на полную мощность или нет.

4-25-45 – отдел участковых уполномоченных ОМВД России по Петровскому району.

Подготовила Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44