СВЕТЛОГРАДСКИЕ ГАНДБОЛИСТЫ - С СЕРЕБРОМ

30 июня 2017 года, 10:19 |

В зале спортивного комплекса села Константиновского прошёл традиционный XIX турнир по ручному мячу среди ветеранов, посвящённый памяти В. В. Сильченко. Учредителем мероприятия выступила администрация города, организатором стал наш стадион.

В соревнованиях приняли участие команды Черкесска, Ставрополя, Новопавловска и хозяева турнира – ветераны Светлограда. Кстати, практически все игроки нашей команды – воспитанники этого замечательного тренера и человека.

Игры турнира прошли в бескомпромиссной борьбе, спортсмены показали неувядающее, несмотря на возраст, мастерство. Болельщикам и гостям особенно запомнился поединок между гандболистами Ставрополя и Светлограда. Он был очень напряжённый, чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, и лишь в конце победу со счётом 18:9 одержала более молодая команда краевого центра. Гандбол считается силовым и контактным видом спорта, поэтому практически в каждой встрече случались столкновения и падения, но все они заканчивались рукопожатиями и улыбками спортсменов, что подтверждало дружеский характер соревнований.

В итоге победителем турнира стала команда ветеранов Ставрополя, второе место завоевали светлоградцы, третье – у новопавловцев.

По мнению и болельщиков, и самих спортсменов турнир удался на славу. Самое активное участие в его организации и проведении приняли ветераны гандбола нашего района В. И. Ревегук и А. Ю. Шутко, благодаря которым соревнования прошли на высоком уровне. Особую благодарность выражаем главе Константиновского П. М. Воробьёву и директору спортивного комплекса Л. И. Еркиной за предоставление спортивного зала.

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками и медалями. Символично, что чествовала победителей и призёров дочь В. В. Сильченко Татьяна.

Татьяна РЕУТОВА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44