БЛАГОДАРЯ СОЦРАБОТНИКАМ У ВДОВЫ УЧАСТНИКА ВОЙНЫ ИЗ ОРЕХОВКИ НОВАЯ КРЫША

2 июня 2017 года, 14:44 |

В рамках реализации программы «Улучшение социально-экономического положения и повышение качества жизни граждан пожилого возраста в Ставропольском крае на 2014-2018 годы» специалисты Петровского центра социального обслуживания населения постоянно отслеживают, кто из ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в районе, нуждается в ремонте жилых помещений.

Ореховка в этом плане не исключение. В нынешнем году, например, после обследования жилищно-бытовых условий ветеранов села мы решили, что в ремонте дома нуждается вдова умершего участника ВОВ Нина Фатеивна Левыкина.

Прежде всего состоялся разговор с самой бабушкой и её племянниками, поскольку данная программа предполагает софинансирование (часть суммы, необходимой для ремонта, вносит ветеран, остальную выделяет край). Получив утвердительный ответ и определив объём работы, мы совместно с ведущими специалистами УТСЗН Э. В. Товмасян и И. А. Гончаровой собрали документы для отправки в министерство труда и социальной защиты населения СК.

К сожалению, нам пришлось столкнуться с проблемами. Оказалось, что у Нины Фатеивны нет удостоверения вдовы, только справка подтверждает эту категорию. Вместе с нашей подопечной мы съездили в филиал МФЦ Высоцкого и сделали запрос в ЗАГС Светлограда на выдачу справки о заключении брака с участником ВОВ Иваном Николаевичем Левыкиным. Как только она оказалась на руках, в Ставрополь отправились документы на получение удостоверения вдовы, а вскоре было готово и само удостоверение. Во второй раз мы попали в МФЦ Высоцкого, когда выяснилось, что номер дома в домовой книге нашей клиентки не совпадает с её фактическим. Но и эту проблему решили, и лишь затем бумаги отправились в минтруда.

Ответ из министерства пришёл положительный. В феврале Нина Фатеивна встретилась со светлоградским предпринимателем С. Н. Писаренко. Он сделал первичные замеры и определил сроки работ, а уже в марте мастера заменили кровлю, все окна и двери. Кстати, Сергей Николаевич уже несколько лет сотрудничает с УТСЗН и помог многим в рамках данной программы.

Дом, в котором живет Н. Ф. Левыкина не один десяток лет, заметно преобразился. Хозяйка не могла нарадоваться и вместе с племянниками благодарила за качественный ремонт и восстановление документов.

От себя лично я выражаю признательность ведущим специалистам УТСЗН г. Светлограда Э. В. Товмасян, И. А. Гончаровой, ИП С. Н. Писаренко за помощь и оперативную работу и надеюсь дальнейшее сотрудничество.

Ирина КОСТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44