В СВЕТЛОГРАД ПРИБЫЛИ 175 КУРСАНТОВ ИНСТИТУТА ГПС МЧС. С 29 МАЯ НАЧНУТ РАБОТУ СПЕЦПОСТЫ ПОМОЩИ

28 мая 2017 года, 14:49 |
Фото А. ЧЕРНЯЕВА

28 мая, после обеда, на помощь светлоградцам прибыли 175 курсантов Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС России. Ребята будут помогать людям, пострадавшим от наводнения, - расчищать завалы, освобождать от ила дома и дворы.

Ежедневно в район звонит В. В. Владимиров. Глава райадминистрации А. А. Захарченко рассказывает губернатору о том, как продвигается работа. А работа продвигается. Люди активно сдают документы на компенсацию ущерба. Кстати, сейчас их принимают не только в администрации, но и в МФЦ. Тем, кто документы ещё не подал, нужно это сделать, не тянуть.

С понедельника, 29 мая, на каждой из улиц, попавших в зону затопления, начнут работу спецпосты: люди смогут обратиться туда, рассказать, в чём нуждаются в настоящий момент, какую помощь им нужно оказать.

Кроме того, продолжается сбор продуктов и средств гигиены для людей, оставшихся без крова. Нужны питьевая вода, консервы (рыбные, тушёнка), крупы, макаронные изделия, чай, сахар, детское питание (для разного возраста), памперсы, соски, предметы ухода за детьми, мыльные принадлежности, постельное бельё, полотенца, пледы, покрывала, одеяла, зубные щётки, пасты). Всё это можно принести в МФЦ г. Светлограда (ул. Ленина, 29) до 10.00 29 мая.

Сегодня помощь принимают до 20.00. Тел. пункта приёма 4-01-59.

Е. АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 2
  • 0
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44