"ЧАЩЕ МЫ СЛЫШИМ СЛОВА НЕДОВОЛЬСТВА. ПРОБЛЕМА В "СЕМЕЙНОМ" КОШЕЛЬКЕ"

26 апреля 2017 года, 10:28 |
Фото Е. Можевитиной

21 апреля профессиональный праздник отметили работники органов местного самоуправления. В их числе Т. И. Щербакова (в муниципальной службе она с 2007-го) и В. В. Зорин (пришёл в городскую администрацию годом раньше). Сегодня Татьяна Ивановна занимает должность управляющей делами горадминистрации, Владимир Владимирович – начальника общего отдела.

В обязанностях управделами – координация работы отделов, муниципальных предприятий в вопросах подготовки проектов постановлений, распоряжений, решений, планирование непосредственно работы самой администрации и многое другое.

Основная задача общего отдела – организация единой системы делопроизводства. Все обращения светлоградцев первым делом попадают сюда и после распределения по исполнителям продолжают находиться на контроле общего отдела.

- Чаще всего работникам органов местного самоуправления приходится слышать слова недовольства, - говорит В. В. Зорин. - Люди обижаются, что не все проблемы удаётся решить или их решение откладывается на более поздние сроки. Но не было бы этих обид, если бы был полнее бюджет. Это как в семейном кошельке: на всё денег не хватает, поэтому тратишь их на самое необходимое.

В современном мире местное самоуправление играет особенную роль, ведь оно даёт возможность гражданам участвовать в решении вопросов местного значения. Поэтому остаётся пожелать всем нам максимального взаимопонимания между народом и властью.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44