БАСКЕТБОЛ. ЛИДЕРЫ - КООПТЕХ И ПЕДКОЛЛЕДЖ

21 апреля 2017 года, 10:43 |
Фото предоставлено Т. Реутовой

7 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» прошёл первый турнир по баскетболу среди молодёжи Светлограда. Его участниками стали команды лицея № 3 (победители школьных соревнований), педагогического колледжа и кооперативного техникума. Учредителем мероприятия выступила администрация города, организатором – городской стадион.

Ответственно и очень творчески подготовилась к турниру команда кооптеха. Его танцевальная группа в перерывах между играми развлекала спортивными танцами и участников соревнований, и многочисленных болельщиков. Последние с помощью трещоток и труб создавали шумовой эффект, который дополнительно придавал турниру праздничности.

Ребята играли по круговой системе. Победив поочередно лицей № 3 и педколледж со счётом 10:9 и 13:9, лидером состязаний среди юношей стала команда кооперативного техникума. В матче за второе место, обыграв педколледж со счётом 16:1, удалось выйти вперёд команде лицея.

В тот день соревновались и девушки. В игре между лицеистками и будущими педагогами победу одержали вторые (13:9).

Турнир получился зрелищным. Жаль только, что не участвовала команда сельскохозяйственного колледжа.

По итогам состязаний победители были награждены кубками, баскетбольными мячами и почётными грамотами администрации Светлограда. Кстати, игроки и болельщики выразили желание, чтобы подобные турниры стали традиционными. Надеемся, что так и будет.

За серьёзную помощь в организации и проведении соревнований, а также за профессиональное судейство во всех матчах выражаем благодарность Станиславу Ивановичу Буту.

Татьяна РЕУТОВА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • ИХМИН КАРАЛОВ
    21.04.2017 (21:45)
    0
    Я ВОН ТАМА СЕЖУ РЯДОМ С ДЕВАЧКОЙ В СИНИЙ ФОРМЫ МАГУ ДАТЬ АФТОХГРАФ ЗА БИСПЛАТНА
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44