КОПИЛКА МАЛЫХ ДЕЛ: ПЕНСИОНЕРЫ УЛИЦЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ НАВЕЛИ ПОРЯДОК У ЗАБРОШЕННОГО ДОМА

18 апреля 2017 года, 10:00 |
Фото предоставлено семьей Кириных

Большое складывается из мелочей. Встал, привёл в порядок себя – наведи порядок перед домом. Пошёл в центр, увидел бумажку на улице – подними, брось в урну. Это не твоё? Ну и что! Если ты – человек. Если любишь свой город, свою страну, свою землю.

Друзья, идёт Год экологии. Наш общий год на нашей общей планете. Мы предлагаем вам начать всем вместе копить малые добрые дела, чтобы потом, когда накопим, порадоваться большому результату, - красивому и чистому городу, району. Навели порядок на своей улице, очистили участок балки (там ужас что творится!) – напишите нам, пришлите фото. Мы с удовольствием опубликуем. И это не похвальба – это хороший пример, которому, даст бог, последуют другие.

6 апреля на ул. Социалистической (возле заброшенного дома на углу ул. Партизанской) две семьи – Кирины и Пастернак – организовали субботник. Как рассказала его участница Тамара Евгеньевна Кирина, собрали два огромных мешка мусора, вырубили одичавший кустарник. Работали, как говорится, не за страх, а за совесть. Жаль, что никто из проходивших мимо не счёл нужным присоединиться. Но была и ложка мёда: уже вечером двое жителей улицы сказали, что, если бы знали, обязательно помогли бы.

- Председатель уличного комитета Фёдор Яковлевич Пастернак и правда о субботнике никого не предупреждал, - сказала Тамара Евгеньевна, - но только потому, что научен горьким опытом – люди отказываются! Теперь, если запланируем уборку, оповестим всех.

В сердце должна быть вера. И не только в бога. И не только на словах. Но и в человека. И на деле. Друзья, подключайтесь к нашей акции «Копилка малых дел». Пишите нам, звоните, приглашайте. Мы с удовольствием присоединимся!

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44