БУДУЩИЕ МОЛОДОЖЁНЫ ПОСАДИЛИ ДЕРЕВЦА РЯДОМ С ДЕТДОМОМ

18 апреля 2017 года, 9:54 |
Фото предоставлено отделом загс

6 апреля в рамках акции «Сохраним природу Ставрополья» сотрудники отдела ЗАГС по Петровскому району и четыре молодые пары, собирающиеся вступить в законный брак, – Анастасия Киселёва и Даниил Липенцев, Евгения Ткаля и Евгений Черноволенко, Алёна Свириденко и Дмитрий Ямбиков, Анастасия Куницына и Евгений Ткаленко – организовали посадку саженцев. А посадить деревца они решили на территории светлоградского детского дома.

По словам его директора В. В. Порублёвой, ей приятно, что такая акция прошла у них, и она надеется, что мероприятие станет традиционным. Подобные акции, считает Валентина Васильевна, полезны как для самих «кандидатов в супруги» (дерево они уже посадили, осталось свить своё гнездышко и родить малыша), так и для воспитанников, на которых в будущем тоже ляжет ответственность за создание семьи и воспитание детей.

- Мы сохраним не только природу Ставрополья, но и семьи района, - сказала начальник отдела ЗАГС Е. А. Баданина. - Высаженные же яблони, вишни и абрикосы теперь будут радовать глаз ребятни, а через несколько лет дадут и урожай, а уж должный уход мальчишки и девчонки им обязательно обеспечат.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44