В ГОСТЯХ У "ПЕТРОВСКИХ ВЕСТЕЙ" ПОБЫВАЛИ ПЕРВОКЛАШКИ ИЗ СШ № 7

7 апреля 2017 года, 12:10 |
Фото Е. Арцимович

На одном листе – много разных новостей. Что это такое? Думаем-думаем. Есть ответ? Конечно, газета! И 29 марта газета «Петровские вести» принимала гостей – первоклашек из СШ № 7. Каникулы, а им дома не сидится…

Вместо того чтобы куковать в четырёх стенах в обнимку с планшетом или телевизором, ребята побывали в гостях и у музея, и у библиотеки, и у газеты. Спасибо их классной классной С. В. Шкоде.

Как рассказать маленьким ещё детям о нашей работе? Решили, что загадки – самое то. Одну из них и вы уже отгадали. Но их было немало – и про работу журналиста и фотографа, и про буквы, и про приспособление для вёрстки газеты. Что за приспособление? Да ладно, взрослые точно знают это чудо техники. А ребят с ним знакомил наш верстальщик Максим Кошелев. Главный редактор Лариса Владимировна Павловская показала первые номера районки, рассказала, как она изменялась с годами, как росла и из «Колхозной газеты» и «Знамени коммунизма» выросла в нынешние «Петровские вести».

Первоклашки слушали внимательно, на вопросы отвечали, а потому все до одного заработали маленькие сюрпризы – сладости. На прощание дружно крикнули: «Спасибо!» и заторопились на выход. «Вы куда так спешите?» - «В кулинарию!» - «А-а, тогда понятно…»

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44