В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЁЛ ДЕСЯТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА И НОГТЕВОГО СЕРВИСА

6 апреля 2017 года, 10:37 |
Фото С. Злобиной

24 марта в Петровском организационно-методическом центре состоялся X районный фестиваль по парикмахерскому искусству и ногтевому сервису «Мир красоты».

На праздник прибыли те, кто по роду деятельности и призванию души делает петровчан ухоженными, стильными, дарит им отличное настроение и уверенность в себе. Это представители салонов красоты «Гала-Стиль» (Г. Д. Малуха), «Арт-студия» (О. М. Лубочникова), индивидуального предпринимателя И. Е. Журавлёвой, «Академия красоты» (Е. И. Касич), «Элегия» (Е. С. Решетняк), ателье «Бытовик», салона по пошиву одежды Е. Ю. Калашниковой, сельских потребительских обществ, а также воспитанницы объединения Дома детского творчества «Пространство красоты» (руководитель Н. В. Шахмарданова) и школы красоты и грации «Жемчужина» (Гофицкое, рук. Е. А. Беловицкая).

Перед началом дефиле слово предоставили почётным гостям мероприятия. Первый заместитель председателя комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли и лицензированию А. А. Дубинина поздравила собравшихся с праздником и вручила почётные грамоты портной по пошиву верхней одежды и закройщице ООО «Бытовик» Л. Ф. Голощаповой и В. С. Дробиной; парикмахеру-универсалу салона «Академия красоты» Г. Н. Черноволенко и мастеру маникюра и педикюра салона «Дуэт» В. В. Рокотян.

Глава администрации района А. А. Захарченко вручил благодарственные письма и памятные подарки ветеранам отрасли бытового обслуживания населения В. Г. Канюке, Н. В. Чужко и Л. Н. Хропаль. Кроме того, Александр Александрович наградил почётными грамотами парикмахера и мастера ногтевого сервиса салона «Элегия» Г. В. Бондарь и Н. Г. Лях, парикмахера салона «Гала-Стиль» И. А. Казарян, закройщиц ООО «Бытовик» И. В. Пилипенко, В. Я. Николаенко и О. В. Ростовцеву, а также парикмахера-универсала Л. В. Деревянко (ИП Е. И. Журавлёва), парикмахера-универсала салона «Персона» Л. Н. Клочко, мастера маникюра и педикюра салона «Елена» Г. В. Христинину и парикмахера-универсала «Арт-студии» О. М. Лубочниковой С. А. Лепихову.

Настоящие законодатели моды в Петровском районе – индивидуальные предприниматели Е. И Касич, О. М. Лубочникова, Е. С. Решетняк и Е. П. Кикоть – получили благодарственные письма депутата Думы СК В. И. Трухачева из рук его помощницы В. В. Лукьяновой.

Как только смолкли последние аплодисменты, зрители оказались в волшебном мире моды и причёсок разных стан и континентов. Россию представили модели «Академии красоты» и мастеров парикмахерской сухобуйволинского сельпо М. Ореховой и С. Майбароды. Воспитанницы школы красоты и грации «Жемчужина» исполнили «Танец с платками». Плавные движения, платья в пол, головные уборы и, конечно, девичьи косы – всё это невольно заставило взгрустнуть о своих, исконно русских традициях без примесей западной «культуры».

О работе сотрудников ателье «Бытовик» рассказал видеоролик, однако они, кажется, в представлении уже давно не нуждаются. Многие, кто обращался в это ателье, не понаслышке знают о высоком профессионализме его четырёх закройщиц и одиннадцати портних. Кстати, мастерицы не боятся нового и шьют для своих клиенток любые наряды, которыми можно удивить даже самых пристрастных критиков.

Аристократичную и консервативную Англию зрители увидели в дефиле стильных красавиц, которым посчастливилось познакомиться со швеёй Е. Ю. Калашниковой. Сочетание цветов, фактуры и рисунка, идеально подобранный фасон – вот и весь секрет образов, которые Елена Юрьевна создаёт своим клиенткам.

В очередной раз удивили девчонки из объединения «Пространство красоты». Они представили сразу две коллекции – атласно-шифоновую, расшитую пайетками и бисером «Изумрудную россыпь» и загадочную «Алису в стране чудес», уносящую в таинственное Зазеркалье. Завораживали не только костюмы, но и дефиле, исполненное, как всегда, безупречно.

Французский шик и одновременно простоту, женственность и очарование показали модели парикмахеров Инны Журавлёвой и Людмилы Деревянко. И наконец, загадочный, чарующий Египет представила «Арт-студия» Ольги Лубочниковой, а далёкую от цивилизации Африку – салон «Элегия» Елены Решетняк.

Вот так за три часа зрители совершили путешествие вокруг света благодаря фантазии и мастерству творческих людей, бесконечно горящих новыми идеями. Людей, делающих мир вокруг себя ярче, разнообразнее.

НАГРАДЫ

В рамках фестиваля были подведены итоги Х районного конкурса по парикмахерскому искусству и ногтевому сервису. Победителями стали:

в номинации «Внедрение новых технологий в мире красоты. Преданность делу и наставничество» – индивидуальный предприниматель Е. И. Касич;

в номинации «Секрет успеха – постоянство цели, преданность истокам» – коллектив парикмахерской сухобуйволинского сельпо;

в номинации «Стабильность – признак мастерства» – коллектив ООО «Бытовик»;

в номинации «Элегантность в мире стиля и красоты» – индивидуальный предприниматель Е. Ю. Калашникова и коллектив школы красоты и грации «Жемчужина»;

в номинации «Мода и стиль» – коллектив объединения «Пространство красоты»;

в номинации «Профессионализм и стремление к высоким стандартам в мире красоты» – коллектив индивидуального предпринимателя И. Е. Журавлёвой;

в номинации «Создание красоты – титул истинного благородства» – коллектив «Элегии» индивидуального предпринимателя Е. С. Решетняк;

в номинации «Индивидуальность, креативность и умение создавать и воплощать новые идеи» – коллектив «Арт-студии» О. М. Лубочниковой;

в номинации «Индивидуальный стиль и профессиональный подход. Мастер золотые руки» – индивидуальный предприниматель Г. Д. Малуха.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44