СВЕТЛОГРАД - МИНСК: НАШИ ДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ С БЕЛОРУСАМИ

29 марта 2017 года, 14:12 |

На минувшей неделе глава районной администрации А. А. Захарченко в составе делегации от Ставропольского края принял участие в рабочей поездке в Республику Беларусь.

16 марта в Минске состоялась встреча представителей делегации с главой Минсельхозпрода РБ. Более всего интересовались ставропольцы вопросами технологического производства и переработки молока и других пищевых продуктов (в частности, модернизацией молочно-товарного хозяйства, где товарность молока достигает 90%). Не остались без внимания и предприятия, занимающиеся производством овощей закрытого грунта с использованием энергосберегающих технологий.

В свою очередь, участники нашей делегации предложили белорусскому потребителю высококачественную продукцию петровских переработчиков – компаний «Петровские нивы» и «Корона Ставрополья», а также лучшую в России шерсть овцеводческих хозяйств края.

Кроме того, делегация посетила Минский тракторный завод и обсудила с его руководством вопросы поставок на Ставрополье техники и запасных частей.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве. С целью обмена опытом в ближайшее время минсельхозом края будет организована очередная поездка в Беларусь ставропольской делегации, в состав которой войдут руководители сельхозорганизаций, занимающихся производством молока и овощей закрытого грунта, а также компаний-поставщиков технологического оборудования для этих отраслей.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ЭКОНОМИКА
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44