БРОДЯЧИЕ СОБАКИ: МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ?

7 марта 2017 года, 8:27 |

Проблема бродячих собак в последние годы больная для Светлограда, впрочем, как и для многих городов страны. Но сейчас она обострилась: по улицам невозможно ходить, собачьи своры бросаются на детей и взрослых, пугают многих. Слава богу, пока никого не покусали, но всякое может быть. Многие наверняка видели сюжет по телевидению о том, что бездомный питбуль загрыз ребёнка.

У нас питбули пока не бродят, хотя с такой безответственностью хозяев до беды недалеко. А ведь не с Луны же они, эти ничейные дворняжки! Кто-то их выбрасывает, они потом матереют, плодятся и весь город держат в страхе. Людская безответственность породила собачий террор.

- Мы проблему знаем, - прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации района А. И. Бабыкин, - и решаем её в соответствии с законом. Наша задача – защитить горожан, но при этом и гуманно отнестись к животным. Сами жители тоже не должны оставаться в стороне! Обязательно делайте заявку в райадминистрацию о том, что в том или ином месте Светлограда обитают безнадзорные собаки. Будем принимать меры. Телефоны для справок 4-07-67, 4-10-76, 4-07-36.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44