ДАРИЛИ МИРУ КРАСОТУ В ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ ПЕТРОВСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ

8 февраля 2017 года, 15:48 |
Фото А. Черняева

Районная библиотека – это не просто храм книги. Это ещё и место тёплых, удивительных и интересных встреч. Петровчане с огромным удовольствием принимают участие в работе многочисленных клубов, а их 9 только в центральной библиотеке плюс более 30 по сёлам! О первом в этом году заседании клуба «Родники», что вот уже несколько лет собирает любителей поэзии и всего прекрасного, мы и хотим сегодня рассказать.

Представьте: конец января, холодные сумерки, колючий снег… И вот вы распахиваете дверь ЦДК, поднимаетесь на второй этаж, входите в читальный зал и словно попадаете в другой мир. В мир ярких красок, приветливых улыбок, лиричной музыки… «Дарите миру красоту!» – так назывался вечер, главной героиней которого стала Елена Ивановна Касич.

Она – известный парикмахер, владелица «Академии красоты» – не нуждается в особом представлении, но хозяйка клуба Анна Павлун открыла для гостей другую Елену: любящую дочь, жену, маму, бабушку, человека, умеющего чувствовать музыку.

Собравшиеся, а многих с Еленой Ивановной связывает долгая дружба, рассказывали о её талантах. Но, бесспорно, главный – создавать красоту и самой открывать таланты в других. Всех покорил показ молодых мастеров «Академии красоты». Они представили причёски, макияж, которые подойдут каждой женщине, причём как в будни, так и в праздники. И пока милые дамы что-то подмечали и запоминали для себя, мужчины просто любовались.

В заключение все гости получили подарки от супругов Касич. А в течение вечера своё творчество им дарили поэты Елена Луценко (кстати, она близкая подруга Елены Ивановны) и Николай Иванович Литовка, которого тёплая дружба связывала с отцом главной героини Иваном Фёдоровичем Семко. Также звучали стихи Татьяны Сабли из Благодатного. Их талантливо и пронзительно читала библиотекарь Наталья Дорохина. Да и в целом вечер был пронзительно трогательным, добрым, светлым, ярким, тёплым солнцем среди январской стужи.

Спасибо, библиотека, за такую потрясающую встречу! Спасибо, Елена Ивановна, за широту души и умение творить прекрасное!

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Меня зовут
    21.08.2021 (21:32)
    0
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44