НАДЕЖДЫ СВЕТЛОГРАДЦЕВ КИКБОКСЁРЫ ОПРАВДАЛИ

8 февраля 2017 года, 15:15 |
Фото предоставлено автором материала

20 января в Кисловодск стали съезжаться юные кикбоксёры из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Новороссийска, Ставрополя, Минеральных Вод, Петровского района. В течение трёх дней более 200 спортсменов демонстрировали своё мастерство и бойцовский характер. Ребята, которым ещё не исполнилось 12 лет, стали участниками открытого турнира «Надежды Ставрополья». Мальчишки и девчонки, уже отметившие своё 12-летие, состязались в открытом чемпионате и первенстве Ставропольского края. Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях по олимпийской системе.

Петровские кикбоксёры выступили достойно. Среди детей 2007-2009 г. р. по итогам упорных поединков на высшую ступень пьедестала поднялись Глеб Зубенко и Артём Глущенко. Вторые места заняли Ренат Алипханов, Дмитрий Пахомов, Олег Друзякин и Савелий Майданович.

В числе лучших оказались и наши спортсмены 2005-2008 г. р. Так, у Никиты Кологривко и Никиты Аджибекова вторые места, а Игорь Шульженко во втором раунде закончил бой досрочно и стал победителем. Он завоевал кубок «За лучшую технику».

Проявили себя и петровчане, участвовавшие в поединках чемпионата и первенства Ставропольского края. Владимир Сидоренко (2005 г. р.) стал третьим и был удостоен кубка «За волю к победе». В возрастной группе 2001-2003 г. р. бронзу получили Кирилл Крутько и Дмитрий Пепеляев (кстати, Дима – единственный из петровских спортсменов, который под руководством своего тренера О. В. Кузнецова прошёл первый отборочный тур; к сожалению, во втором он потерпел поражение и в итоге занял третье место). Вторым стал Андрей Пепеляев.

Отличились и представительницы женской половины команды: Елизавета Кузнецова заняла третье место, а Анастасия Чужко – второе.

От всей души поздравляем наших кикбоксёров с такими достижениями и желаем им дальнейших успехов на ринге и в жизни. Ребята, занимайтесь спортом и защищайте честь нашего города и района! А всем болельщикам сообщаем, что следующие соревнования – чемпионат и первенство Изобильненского района СК – пройдут уже 10 февраля.

Нариман ОМАРОВ, Олег КУЗНЕЦОВ
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 3
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44