САМОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛОЙ-2016 СТАЛ ЛИЦЕЙ № 3

25 января 2017 года, 14:08 |
Фото С. Злобиной

По итогам 2016 года самой спортивной школой признан лицей № 3. В конце прошлого года на торжественном мероприятии, прошедшем в актовом зале лицея, директор городского стадиона Ю. М. Калашников вручил переходящий кубок ребятам и тренерам, «виноватым» в победе. Досталась она нелегко. В течение года школьники участвовали в спартакиаде по шахматам, баскетболу, мини-футболу, волейболу и легкоатлетическому многоборью.

По большому счёту спорт для ребят – дело привычное и любимое. Девятиклассник Иван Тимкачёв и одиннадцатиклассники Даниил Герасименко и Максим Новик (на снимке) – спортсмены со стажем. Ваня – боксёр, к тому же с 5-го класса он занимается лёгкой атлетикой: участвует в забегах на короткую (100 м) и длинные (1, 2, 3 км) дистанции. Даниил с 1-го класса увлечён футболом, а Максим, правда, с 7-го – баскетболом. Эта активная тройка просто жить не может без различных соревнований и олимпиад по физической культуре, побеждает в личном и командном зачёте, зарабатывая спортивную славу себе и родному лицею.

Результат усилий – налицо. Теперь цель номер один – сохранить звание самой спортивной школы и в нынешнем году. Кстати, по словам Юрия Михайловича, в 2017-м в спартакиаду планируется включить состязания по военно-прикладному искусству (сборка-разборка автоматов, стрельба из пневматических винтовок, надевание противогазов). Девчонки, вам вход разрешён! Так что дерзайте! Тренируйтесь, становитесь быстрее, сильнее, стройнее, красивее, получайте хорошие эмоции и приносите победу своим образовательным учреждениям! Как знать, возможно, через несколько лет именно эти победы добавят вам решающие баллы при поступлении в вузы.

К СВЕДЕНИЮ

Спартакиада проводится лишь второй год по инициативе администрации городского стадиона, но первые результаты уже есть: ребята стали активнее заниматься спортом. Да и руководители школ стали более заинтересованными в участии ребят в соревнованиях, а учителя охотнее отпускают спортсменов с уроков. Всё-таки речь идёт о престиже школы.

Для справки: в прошлом году звание самой спортивной было присуждено СШ № 2. В 2016-м её потеснили гимназия № 1 (2-е место) и СШ № 4 (3-е место).

Светлана ЗЛОБИНА
Ключевые слова: Светлоград, лицей № 3
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44