СВЕТЛОГРАДСКИЕ САМУРАИ ПОКАЗАЛИ МАСТЕРСТВО

18 января 2017 года, 16:18 |
Фото С. Злобиной

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» прошёл традиционный праздник спорта – День самурая. В нём приняли участие бойцы из Светлограда, Ипатово, Ставрополя, Минеральных Вод, Невинномысска. Спортсмены в возрасте от 6 до 15 лет показали своё мастерство в ката, бойцы постарше добавили состязаниям драйва, проведя несколько боёв. Поединки были зрелищными, они оживили не только мужскую часть болельщиков, но и женскую. В итоге лучшим в кумите стал светлоградец Дмитрий Кочетков. Кстати, это не только его первая победа, но и первое соревнование.

Что касается ката, то в разных возрастных категориях лидерами оказались бойцы из Светлограда Камаладин Муртазалиев, Андрей Онежко и Ангелина Лазаренко. На вторую ступень пьедестала поднялись Юлия Задорожная и Вадим Шевченко, на третью – Евгения Гайворонская, Денис Вдовыченко и Вячеслав Малахов. Те же, кто не победил, получили медаль участника.

Сюрпризом для всех спортсменов стал розыгрыш лотерейных билетов. Президент СКДЮСОО «Федерация Киокушинкай каратэ-до» И. В. Тарасов позаботился о том, чтобы каждый участвовавший ушёл домой с призами. Между прочим, они были очень даже хороши: три велосипеда, телевизор, коньки, шлемы, полотенца с логотипом секции... Кроме того, некоторые предприниматели Светлограда предоставили для лотереи нарды, термос и удочки. Приятный подарок ждал и зрителей соревнований: в буфете они могли бесплатно выпить чашку кофе или чая с пирожным.

Словом, День самурая прошёл на пять с плюсом.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44