"ОКУ ГОСУДАРЕВУ" - 295. ПЕТРОВСКАЯ ПРОКУРАТУРА НА СТРАЖЕ ИНТЕРЕСОВ ЛЮДЕЙ

18 января 2017 года, 15:06 |
Фото Е. Можевитиной

Первыми в году профессиональный праздник традиционно отмечают работники прокуратуры. 2017-й для ведомства юбилейный:«оку государеву» исполняется 295 лет. В числе приоритетных направлений деятельности продолжают оставаться защита прав и законных интересов граждан, борьба с преступностью и коррупцией.

Делает одно общее дело, стоит на страже законности и порядка и наша прокуратура. Вот уже второй год её возглавляет прокурор района советник юстиции Л. В. Пустовойт.Она смогла сплотить вокруг себя молодой работоспособный коллектив.Десять оперативных сотрудников добросовестно выполняют свою работу, не оставляя без внимания ни одного поступившего обращения. Доверие граждан к прокуратуре растёт: в прошлом году обращений было 1224, на 364 больше, чем в 2015-м.

- Большую часть жизни мы проводим в стенах нашего ведомства, поэтому очень важна благоприятная, здоровая атмосфера, - говорит Людмила Владимировна. - Доброжелательно принимаем в свои ряды новеньких. В 2016-м в команду влились мой заместитель Иван Сергеевич Долгошеев, старший помощник Виктор Витальевич Животов, помощники прокурора Владимир Андреевич Малик, Алексей Евгеньевич Зеленский, Дарья Николаевна Орлова. Смело могу опереться и на тех, кто уже не первый год в нашем коллективе. Это заместитель прокурора Андрей НиколаевичПронькин, помощники прокурора Анна АлексеевнаБурба, Александр Евгеньевич Масленников,Никита Михайлович Новик. Кстати, Никита Михайлович уже второй год подряд защищает честь прокуратуры района в смотрах-конкурсах «Лучший работник прокуратуры СК» по различным направлениям. Второе место у нас было в 2015-м, два вторых – в минувшем году. Уверена, не за горами и первое место. Очень перспективный сотрудник, целеустремлённый, принципиальный, тяготеющий к знаниям. Надеюсь, эстафету участия в профессиональных конкурсах подхватят и другие члены коллектива. Не хватает мне в работе старшего помощника Светланы Ивановны Сотниковой: осенью она стала мамой двух замечательных сыновей. Жду её возвращения. Хотелось бы поблагодарить за труд и двух наших специалистов –Марину Анатольевну Поважук и Эллу ЖаудатовнуБахриеву.Всегда ставлю в пример молодёжи наших ветеранов –Евгения Николаевича Рыбинцева, Ольгу Михайловну Булавинову, Юрия Григорьевича Звягинцева. И сама тоже ориентируюсь на их опыт.

Всем желаю здоровья, мира, добра, любви, а тем, кто сегодня выполняет свой профессиональный долг, – ещё успехов в работе и большого личного счастья. Пусть в жизни будет как можно большебелых полос иположительных эмоций.

Елена МОЖЕВИТИНА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44