СВЕТЛОГРАДЦУ НИКОЛАЮ ДРОБИНУ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ ЗАСЛУЖЕННОГО РАБОТНИКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ

20 декабря 2016 года, 16:34 |
Фото предоставлено Н. Дробиным

В трудовой книжке тракториста-машиниста ООО «Фирма «Колос» Н. Н. Дробина одна единственная запись. Менялись названия сельхозпредприятия, но не менялось добросовестное, ответственное отношение Николая Николаевича к работе. Именно такподходить к делу его с детства приучили родители. Отец (кстати, полный тёзка своего сына) всю жизнь проработал в колхозе-племзаводе «Колос» трактористом. Окончив профтехучилище, отслужив в армии, в 1992 году пришёл в колхоз и младший Дробин. Долгие годы они трудились в одной бригаде, и никогда отцу не было за него стыдно.

- Работая на тракторе К-701, Николай Николаевич выполняет весь комплекс агротехнических, мелиоративных и организационных мероприятий, направленных на эффективное использование земли, сохранение и повышение плодородия почвы, получение высоких урожаев, - говорит о труженике руководитель ООО «Фирма «Колос» Ю. Н. Глущенко. - У Дробина самая высокая производственная выработка среди механизаторов, работающих на тракторах аналогичной марки. Из года в год он стремится улучшить свои производственные показатели. Хотел бы отметить его бережное отношение к технике, своевременный уход за ней. Николай Николаевич является наставником молодёжи, помогает молодым механизаторам советом, делом, передает им свой жизненный и профессиональный опыт. В коллективеего уважают.

8 декабря в краевом центре состоялось торжественное вручение государственных наград Российской Федерации и Ставропольского края, приуроченное к Дню Конституции. В числе награждённых был и наш герой. Указом В. В. Путина ему присвоено почётное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации".

- Николай Николаевич, что испытывали, когда выходили к губернатору за наградой?

- Прежде всего волнение (колени аж дрожали!) и гордость. В этот момент представлял, как бы радовался за меня отец, если бы был жив. Но, слава богу, есть ещё с кем разделить радость. Это мои коллеги, коллектив у нас дружный, сплочённый. Это моя семья, она у меня замечательная. И конечно же, любимая мама. Благодарен руководству ООО «Фирма«Колос» за то, что по достоинству оценило мой скромный труд и представило к награде. И уже вечером того же дня домой принесли поздравительную телеграмму от депутата Думы СК Владимира Ивановича Трухачева. Было очень приятно и неожиданно. Словом, спасибо всем.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44