НОВЫЙ ДИРЕКТОР СВЕТЛОГРАДСКОГО ВОДОКАНАЛА: "ИЗ ДОТАЦИОННОГО - В ДОНОРЫ"

21 октября 2016 года, 14:33 |

Перевести наш водоканал из разряда дотационных в доноры – такую задачу ставит перед собой и своим коллективом его новый технический директор С. И. КОВТУНОВ.

- Сергей Иванович, в «Ставрополькрайводоканале» идут структурные изменения. Как это затронуло нас?

- Сейчас на базе четырёх филиалов ГУПа – Александровского, Благодарненского, Ипатовского и Светлоградского – образован филиал «Северный» с единым финансовым отделом. Однако в каждом районе осталось своё производственно-техническое подразделение (ПТП), поэтому абонентам переживать не стоит, для них практически ничего не изменится. Разве что в лучшую сторону.

- Районка не раз писала, что износ водопроводных сетей у нас серьёзный – более 80%. Можно говорить о положительных переменах?

- К сожалению, изношенные водопроводы – проблема не только Петровского района. Тем не менее будем работать – изыскивать средства на ремонт, повышать квалификацию специалистов. Коллектив у нас хороший – значит, всё должно получиться. Планируем улучшить качество предоставляемых услуг, расширить спектр этих услуг для населения и предприятий. Благодарненский филиал, который я возглавлял до недавнего времени, удалось вывести из минуса в плюс: мы начали получать прибыль. Применяя имеющийся опыт, постараемся достигнуть пожительного результата и в Светлоградском подразделении.

Наша справка

Сергей Иванович Ковтунов назначен на должность технического директора ПТП «Светлоградское» с 1 октября. Родился в г. Благодарном. Имеет два высших образования: профильное и по линии управления. В структуре водоканала более 16 лет. Прошёл все ступени карьерной лестницы (слесарь, инженер, начальник участка, главный инженер, руководитель), поэтому не понаслышке знаком со спецификой и проблемами отрасли.

Женат, двое детей.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 4
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44