В ГОФИЦКОМ ОТКРЫЛАСЬ СПОРТИВНАЯ СУПЕРПЛОЩАДКА

20 сентября 2016 года, 11:29 |
Фото Л. Павловской

Такой мог похвастаться только Ставрополь. Построена она в Ставропольском государственном аграрном университете на радость студентам: в этом вузе о них заботятся особо. А вторая теперь есть в Гофицком. Специальная, произведённая на заводе спортивного оборудования, стоимостью более миллиона рублей. Это подарок ООО «ИРИКО-Холдинг» и его генерального директора А. А. Петрова.

У этого предприятия громкое имя не только в агробизнесе. Оно на лидирующих позициях и среди меценатов края. Взять в аренду земельные паи гофитчан «ИРРИКО» только планирует, а для села сделано уже немало. К примеру, приобретены котёл для котельной, экран для ДК. И вот ещё один подарок.

Площадка для занятий воркаутом построена в рекордные сроки. Благоустройство территории вокруг неё взял на себя глава села С. Н. Уваров, который такому приобретению очень рад. А коллектив местной школы, ученики, работники Дома культуры организовали отличный праздник. Песни, танцы, яркие костюмы и флаги – всё придавало моменту особую торжественность.

Открытие площадки собрало много гостей. Приехали депутат Думы СК, ректор аграрного университета В. И. Трухачев, глава администрации района А. А. Захарченко, гендиректор ООО «ИРРИКО-Холдинг» А. А. Петров. Все единодушно высказали пожелание, чтобы мальчишки и девчонки как можно больше занимались спортом. А чтобы вдохновить их, руководство «ИРРИКО» пригласило команду воркаутеров из Ставрополя. Их выступление впечатлило всех. У молодёжи загорелись глаза. Что ж, пусть совершенствуют дух и тело. А Александру Петрову и его команде спасибо от всех.

КСТАТИ

Воркаут – это любительский вид спорта, который включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитие силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты, турникмены и т. д.

(По материалам «Википедии»).

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 1
  • 2
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44