ЧТОБЫ КАЗНА БЫЛА ПОЛНОЙ. Петровчане отметили День финансиста

14 сентября 2016 года, 9:39 |
Фото Е. Можевитиной

Профессиональный праздник отметили финансисты. Управление денежными средствами – одна из ключевых задач любого предприятия и, конечно же, государства. И наверно, справедливо, что в 2011 году праздник был закреплён на государственном уровне Указом Президента Российской Федерации.

Его отмечают все, кто имеет отношение к экономической деятельности, в том числе и сотрудники финансового управления районной администрации.

- Для каждого из нас ключевым словом является «бюджет», - говорит заместитель главы администрации района – начальник финуправления Вера Павловна Сухомлинова. – За бюджетом стоит своевременное финансирование учреждений, без задержек выплаченная заработная плата. А когда всё вовремя и без задолженностей, значит, финансист сработал хорошо. Свою лепту в наше общее дело вносят заместитель финансового управления Любовь Павловна Черкашина, главный бухгалтер Раиса Ивановна Кузнецова и замначальника отдела Ольга Ивановна Карагаева. Их труд оценён по достоинству, и не так давно они были награждены медалями «За доблестный труд» III степени. Ответственные, не считающиеся с личным временем, скрупулёзные, надёжные. Впрочем, я могла бы сказать так о каждом из коллектива, очень благодарна всем за труд.

- Каково это – находиться в мире цифр? Вам там комфортно? – обращаюсь к сотрудницам отдела.

- На самом деле, мы живём в этом мире. И нам в нём комфортно, - выражает общее мнение О. И. Карагаева. - Как и все коллеги, я могу что-то забыть, но только не цифры. Лично мне они даже снятся. Не поверите, но был такой случай, когда во сне в балансе я нашла ошибку. Наутро, прибежав на работу, её устранила. Головная боль каждого финансиста – чтобы в казне были деньги. Над выполнением этой важной задачи и работаем.

Кстати, в этом году в районе создана и начала работать подведомственная администрации структура – централизованная бухгалтерия. По словам В. П. Сухомлиновой, она сделала более эффективной, управляемой и оперативной систему бухгалтерского учёта. На централизованном бухгалтерском (бюджетном) обслуживании находятся порядка 60 муниципальных учреждений.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ЭКОНОМИКА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44