ТЕЛЕВИЗОР ВЫКЛЮЧИЛИ, ШНУР ИЗ РОЗЕТКИ НЕ ВЫДЕРНУЛИ. Пожар

30 августа 2016 года, 9:05 |

19 августа около 14 часов, в одном из коттеджей Светлограда произошло возгорание. Как рассказал «ПВ» дознаватель отделения надзорной деятельности по Петровскому району С. В. Островерхов, как говорится, ничто не предвещало беды. Хозяева, выключив телевизор, но не выдернув шнур из розетки, ушли в гости к соседям. Во многом спасло именно это. Почувствовав запах дыма, среагировали немедленно – набрали 01.

Пожар потушен, однако полностью выгорела одна из комнат, а от гари и копоти пострадала вся квартира. По словам Сергея Владимировича, случаи, когда причиной пожара становится включённый в розетку телевизор, не редкость. Из-за скачка напряжения происходит замыкание, как следствие – возгорание. Совет стар как мир: уходя, выключайте из сети все электробытовые приборы.

Участились случаи и ландшафтных пожаров. Жаркая и ветреная погода этому вполне способствует. Напоминаем: в районе установлен 4-й класс пожароопасности, что означает не только массу запретов (в том числе на посещение лесов, сжигание травы и мусора), но и выросшие штрафы за их нарушение.

Елена АРЦИМОВИЧ
Ключевые слова: Светлоград, пожар, телевизор
Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44