ПОЧЕМУ НЕ КОСЯТ ТРАВУ?

1 июня 2016 года, 11:53 |

Каждое утро хожу пешком на работу, невольно обращаю внимание на то, что травы вдоль дороги видимо-невидимо. Такого безобразия раньше никогда не было. Сама себе задаю вопросы: когда же её покосят и покосят ли вообще? А сегодня решила задать эти вопросы главе нашего города. Почему сложилась такая ситуация? Ведь понятно, что если вовремя не избавишься от подобной растительности, то получишь богатый «урожай». Только кому он такой нужен?

Е. ТИТАРЕНКО,

г. Светлоград.

На вопрос нашей читательницы отвечает глава городской администрации В. О. ЛАГУНОВ:

- Дело в том, что покосом травы на дворовых территориях занимается наше МУП «Коммунальное хозяйство», а покос травы на придорожной территории – вид деятельности подрядной организации. Таковая определяется по результатам конкурса. Мы заблаговременно его провели. Выиграло ставропольское ООО «Тракт». Но, к сожалению, на этом всё не закончилось, а, напротив, с этого всё только началось. Некая московская фирма ООО «Атлант» (кстати, не участвовавшая в конкурсе и непонятно откуда взявшаяся) написала жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). ФАС отменила результаты конкурса, найдя формальные признаки нарушения. Мы вынуждены были проводить конкурс повторно. Снова «Атлант» настрочил жалобу, ФАС по закону была обязана на неё отреагировать. Зачем это нужно «Атланту», могу только догадываться: каждый зарабатывает как может. ФАС признала повторную жалобу «Атланта» необоснованной. Однако не тут-то было. Вдруг одно местное предприятие посчитало, что его права в осуществлении подобного вида работ нарушены и обратилось с заявлением в ФАС. Вновь приостановка.

Согласен с возмущением людей. В городском бюджете на содержание, ремонт и обслуживание автомобильных дорог заложено 13 млн. рублей, мы сидим на этом денежном мешке и не имеем права приступить к выполнению работ по покосу придорожной травы. Ждём, когда закончится борьба между конкурентами и они угомонятся писать жалобы. В минувшую пятницу ФАС признала жалобу местной организации, претендующей в подрядчики, необоснованной. Уже с понедельника ООО «Тракт» приступило к работам. У предприятия хорошая репутация, поэтому очень надеемся, что обслуживание, ремонт и содержание дорог будут вестись на должном уровне.

Елена МОЖЕВИТИНА
Ключевые слова: Светлоград, трава, не косят
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44