МНОГОДЕТНЫМ - КОМПЕНСАЦИЯ 1000 РУБЛЕЙ

18 февраля 2016 года, 13:09 |

В целях создания условий для полноценного развития и образования детей в многодетных семьях 27 декабря 2012 года был принят Закон Ставропольского края № 123-кз «О мерах социальной поддержки многодетных семей». Многодетной признаётся семья, проживающая на территории Ставрополья, воспитывающая трёх и более несовершеннолетних детей, имеющих гражданство Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 3 Закона многодетные семьи, проживающие в Ставропольском крае, с 1 января 2016 года приобрели право на ежегодную денежную компенсацию в размере 1000 рублей на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви, а также школьных письменных принадлежностей (далее – ежегодная денежная компенсация, ЕДК).

Право на ЕДК имеет один из родителей, опекунов (попечителей) либо приёмных родителей, имеющий регистрацию по месту жительства на территории Ставропольского края либо регистрацию по месту пребывания на территории Ставропольского края (при отсутствии регистрации по месту жительства на территории другого субъекта Российской Федерации). Выплата компенсации будет производиться в июне.

Для решения вопроса о назначении и выплате ЕДК необходимо не позднее 30 апреля подать заявление в управление труда и социальной защиты населения администрации района по адресу: г. Светлоград, пл. 50 лет Октября, 13 (здание гостиницы), каб. 45, 42. Интересующую информацию можно получить по тел. 4-60-03 и 4-38-45.

Приём граждан будет осуществляться ежедневно с понедельника по пятницу с 8 до 12 часов.

Кроме того, управлением совместно с администрациями поселений будет организован приём граждан в сёлах в соответствии с графиком, ознакомиться с которым можно в администрации по месту жительства.

К заявлению должны быть приложены следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и его регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории Ставропольского края, и копия;

2) свидетельство о рождении на каждого из детей и копии;

3) документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации ребёнка (детей) (при необходимости);

4) справка с места жительства о совместном проживании детей с заявителем, выданная органом местного самоуправления муниципального образования;

5) один из документов, подтверждающий родственные отношения между ребёнком и родителем (в случае перемены фамилии, имени, отчества родителя или ребёнка): свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени и копии;

6) документ, подтверждающий факт установления над ребёнком (детьми) опеки (попечительства) либо его передачу на воспитание в приёмную семью (для приёмных семей, семей опекунов (попечителей), и копии;

7) справка общеобразовательной организации об обучении ребёнка (детей).

Если заявитель является получателем ежемесячной денежной компенсации многодетным семьям в управлении труда, то для назначения ЕДК он представляет оригиналы вышеперечисленных документов, за исключением справки с места жительства о совместном проживании детей с заявителем.

Заявление и документы, необходимые для назначения ежегодной денежной компенсации, следует предоставлять ежегодно в период с 1 января по 30 апреля.

Наталья ТУРТУПИДИ
Рубрика: ИНФОРМ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44