В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА "САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАСС"

5 февраля 2016 года, 10:36 |
Фото С. Злобиной

Вот они, победители районного конкурса «Самый классный класс»: умный, активный, целеустремлённый 8 «А» класс лицея № 3 и его классный руководитель Лидия Николаевна Съедина. Первое место досталось им отнюдь не легко: их соперники тоже не из слабого десятка, и им тоже очень хотелось стать лучшими.

Конкурентами лицеистов в тот день были 8 «А» гофицкой СШ № 6 (классный руководитель С. А. Болотова), 8 класс донбалковской СШ № 10 (Г. И. Синькова), 7 «А» константиновской СШ № 11 (С. А. Моногарова) и 8 класс николинобалковской СШ № 12 (О. А. Зубенко).

Путь к победе начался с традиционной «Визитной карточки». И сразу о себе громко, чётко и слаженно заявила тройка сильнейших команд. А затем в конкурсе капитанов «Взгляд в будущее. Десять лет спустя», в интеллектуальном биатлоне «Шутить о школе сложно, но можно», в домашнем задании на тему «Сегодня наше завтра начинается, а завтра у России – это мы!» ребята сохранили и укрепили свои позиции.

Надо отдать должное участникам: они были полны уверенности в своих силах, не скупились на шутки и эмоции, выкладывались на все сто на сцене и поддерживали своих соперников. Особенно выигрышно смотрелись выступления, где плечом к плечу со своими птенцами выступали классные мамы Л. Н. Съедина, С. А. Болотова, Г. И. Синькова – идейные вдохновители, предводители и главные мотиваторы.

По мере того как конкурс подходил к концу, напряжение в зале усиливалось. Каждая команда в надежде на преимущество боролась за баллы, подсчитывала уже заработанные и старалась подтянуться, найти резервы, удивить жюри чем-то особенным.

Оглашение промежуточных результатов взволновало зрителей не на шутку: накануне последнего испытания всех интересовало, кто же из трёх лидеров окажется победителем.

Как справедливо отметила председатель жюри замначальника отдела образования Л. А. Кравченко, порадовали абсолютно все финалисты. Конкурс стал настоящим праздником, ведь всегда приятно видеть сплочённые, дружные классы. Места же распределились следующим образом: пятое – у команды СШ № 12, четвёртое – у СШ № 10, почётное третье место заняли гофитчане, второе – константиновцы.

Лицеисты встретили свою победу бурно, со сцены в зал понеслось громкое «ура». Широченные улыбки светились ярче лампочек, и радости школьников не было предела.

- Вы молодцы, ребята! Наверняка подготовка к конкурсу заняла не одну неделю…

- Четыре… нет, пять дней! – хором отвечают восьмиклассники.

- Правда, на репетицию и в воскресенье приходили, - добавляет Л. Н. Съедина. - Мои ученики действительно молодцы!

Оказывается, стихи для выступления сочинила сама Лидия Николаевна, учитель алгебры и геометрии. Она ещё в юности обожала писать сочинения и мечтала стать журналистом, но выбрала другой путь. Творческий человек себя найдёт везде, тем более что профессия педагога просто обязывает быть разносторонним и креативным.

С победой, лицей № 3! Ну а у тех, кто не выиграл в этот раз, есть шанс заявить о себе в следующем году. Дерзайте, и у вас всё получится!

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44