ТРИЖДЫ МАМА, ТРИЖДЫ БАБУШКА

4 декабря 2015 года, 10:22 |
Фото Ю. Ёлхина

- И это ещё не предел, - говорит о себе мама троих сыновей и бабушка пока троих внуков Ольга Евгеньевна Проходная из Ореховки, ожидая в конце января 2016 года появления на свет ещё одной внучки.

Мама! Это она, любимая и родная, всю жизнь оберегает, защищает и поддерживает детей всем своим безмерно любящим сердцем. А они растут, уходят в большую жизнь и лишь мама независимо от их возраста продолжает беспокоиться, поддерживать и в любую минуту готова заслонить от беды. Для Ольги Евгеньевны дом с малышами – это счастливое пространство. Она и сама выросла в многодетной семье, где было семеро ребятишек. И видимо, с молоком матери впитала в себя любовь к детям и как никто понимает, что нет священнее слова «мама». Поэтому бережно относится к своей маме Любови Владимировне Келлеровой, заботится о ней, переживает о её здоровье. А ещё воспитывает чувство любви к матери у своих сыновей, невесток и внуков.

Ольга Евгеньевна до 1998 года была горожанкой – жила в Элисте. Но волею судьбы дружной семьёй перебрались из Калмыкии в Ореховку. Здесь выросли сыновья Виталий, Сергей и Алексей, здесь растут внуки. Сегодня они все вместе – одна большая и дружная семья. Даже несмотря на то, что средний сын Сергей живёт в Ставрополе, старший Виталий работает в Минеральных Водах – он связист, а младший Алексей вместе с отцом на заработках на Севере, они поддерживают друг друга и часто собираются вместе, например, на семейные праздники, которых много.

Бабушка Оля – лучшая подружка трёхлетней внучки Виталины, любит бабушку внук Назар и уже очень скоро полюбит её родившийся 18 ноября, словно подарок ко Дню матери, самый маленький внук Матвей.

Можно удивляться столь добрым отношениям трёх невесток и свекрови. Очевидно, что лишь такие мамы, как Ольга Евгеньевна, могут создавать дружные семьи, где царят терпение, доброта и житейская мудрость. Это материнский труд определяет атмосферу любви и доброжелательности в семьях.

И когда только успевает наша героиня на производстве и дома! Она вот уже три года управляющая производственным участком в ООО «СХП «Володино», а до этого работала здесь же разнорабочей, хотя по профессии Ольга Евгеньевна – технолог мясо-молочного производства и до приезда в Ореховку трудилась по специальности. Огромных усилий и много времени требует личное подсобное хозяйство, где есть поросята, овцы, гуси, утки, куры, и даже корова-кормилица имеется, чьё молоко и каши на нём так любят внуки.

Мы все родом из детства и из тёплого маминого царства. День матери – это праздник, который даёт возможность низко поклониться её величию и доброте и сказать спасибо за нашу жизнь, за бескорыстную любовь к нам. Как здорово и точно кто-то из поэтов написал:

Как поклоненье доброте сердечной,

Величью, что сознаньем не объять,

Несём цветы – наш знак признательности вечной

Той женщине, которой имя – Мать!

Юрий ЁЛХИН
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44