ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА ВНОВЬ ОТКРЫТО ОТДЕЛЕНИЕ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

20 ноября 2015 года, 13:56 |
Фото А. Черняева

В районе побывали министр труда и социальной защиты Ставропольского края И. И. Ульянченко и заместитель председателя комитета Думы СК по социальной политике Н. О. Новопашин. Цель их рабочей поездки была связана с открытием после капитального ремонта отделения социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (СРЦН). В сопровождении главы администрации района А. А. Захарченко и директора СРЦН А. Н. Тихонова гости совершили экскурсию по преображённым залам и кабинетам.

По словам А. Н. Тихонова, это отделение в реабилитационном центре было открыто в 1998 году. Его с огромным желанием посещают ребятишки, интересно и с пользой для здоровья проводят здесь свой досуг. Здание очень старое, ему более 100 лет, и давно нуждалось в капитальном ремонте. И вот после очередного обращения администрации центра в краевое министерство за помощью проблема не только сдвинулась с мёртвой точки, но и полностью разрешилась. Из резервного фонда Президента России Минтруду РФ были выделены средства, которые отправились на Ставрополье, и на условиях софинансирования (федеральные – 5 миллионов, краевые – 1,5 миллиона) был произведён капитальный ремонт.

- Не верится, что это случилось, - сказал А. Н. Тихонов, - ещё 4 месяца назад всё было по-другому. Работа проделана колоссальная. Спасибо строителям – подрядным организациям ООО «Высота» из Светлограда и ООО «Вертикаль – СК» из Ставрополя. Поменялся внешний облик нашего дома, произведена стяжка здания, укреплены оконные и дверные проёмы, проведён водопровод. Теперь у нас есть холодная и горячая вода, канализация, оборудован санузел. Реконструировали котельную, где установлен современный навесной котёл. Не говорю уже о внутренней отделке, подвесных потолках. И, что очень важно для наших юных подопечных, у нас появилась возможность осуществлять социально-медицинскую деятельность. Открыты два кабинета для проведения массажа и занятий лечебной физкультурой. Наше министерство труда и социальной защиты населения обеспечило эти кабинеты реабилитационным оборудованием на сумму 100 тысяч рублей. Огромное спасибо министру Ивану Ивановичу Ульянченко за всю проделанную работу. Работники центра, воспитанники и их родители безмерно благодарны за заботу.

Кроме того, в знак благодарности мальчики и девочки вместе со своими наставниками подготовили для гостей, в числе которых, конечно же были и их родители, замечательный концерт. Аплодисменты юным артистам были громкими и искренними.

Елена МОЖЕВИТИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44