БРАВО, ЛИЗА!

30 октября 2015 года, 11:50 |

В Ставрополе в рамках Международной недели письма состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организаторами которого являются ФГУП «Почта России», Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, профсоюз работников связи России и «Учительская газета».

В этом году в конкурсе приняли участие около 110 тысяч учащихся из 4150 школ, гимназий, колледжей и профессиональных учебных заведений. Учащиеся из 34 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края представили 703 работы по 13 номинациям. Большинство работ, конечно, ребята посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Наиболее активными были учащиеся и педагоги Пятигорска, Ставрополя, Будённовского, Александровского, Нефтекумского и Труновского районов. Среди победителей есть и петровчанка: ученица 7-го класса СШ № 5 Елизавета Лесниченко заняла 2-е (!) место в номинации «Народы издревле родные».

Лиза уже четыре года занимается английским языком в центре для одаренных детей «Поиск». Она неоднократно принимала участие в школьных и районных олимпиадах, становилась победителем и призёром различных муниципальных и краевых конкурсов. За активное участие в подготовке и проведении на Ставрополье мероприятий, посвящённых 70-летию Победы, Елизавете вручено благодарственное письмо губернатора Ставропольского края В. В. Владимирова. Кроме того, в 2014 году школьница заняла третье место в районном конкурсе «Души прекрасные порывы», а в 2015-м – первое в городском конкурсе эссе «Светлоград – город без вражды» и второе в краевом творческом конкурсе среди детей и молодёжи «Наследники победы» и в районном этапе краевого конкурса творческих работ «Помним ваш подвиг, гордимся Победою!». В прошлом году семиклассница стала обладательницей сертификата победителя регионального тура международного детского творческого конкурса «Сказки красивого сердца». Есть у неё и сертификаты за участие в многопредметной олимпиаде «Олимпус», а также в предметных олимпиадах «Кит» и «Кенгуру».

Лиза – очень разносторонний человек. У неё много друзей, а в числе её увлечений - оригами, плетение браслетов из разноцветных резиночек, создание топиариев и даже сочинение коротких стихотворений. Словом, талантливый человек талантлив во всём. Браво, Лиза!

Светлана ЗЛОБИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44