СМЕРТЕЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ

14 октября 2015 года, 14:34 |

Привычнее всего о криминале узнавать из телевизионных выпусков новостей, но в последнее время подобное, да ещё и с печальными трагическими последствиями происходит прямо у нас под боком, в Светлограде.

6 октября в 17 часов рядом со своим домовладением по ул. Долинной (микрорайон Бузиновое) был обнаружен труп мужчины 1949 года рождения с огнестрельным ранением в области живота. По словам помощника руководителя межрайонного следственного отдела Следственного комитета А. С. Смагина, убийство совершено из огнестрельного оружия, предположительно, самодельного пистолета. Следствием были выдвинуты различные версии. По основной убийство совершил 58-летний сосед погибшего (долгие годы между мужчинами происходил «земельный» конфликт). Были проведены следственные и оперативно-разыскные мероприятия. 8 октября на горе Куцай был найден труп того самого соседа с огнестрельным ранением в правый висок. Выстрел в висок, опять-таки предположительно, был осуществлён из того же самодельного пистолета. Следственные мероприятия продолжаются.

* * *

2 октября не стало 23-летнего парня. Он умер в реанимационном отделении районной больницы, в котором находился в течение недели. По предварительным данным судмедэксперта, причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. Как прокомментировал ситуацию А. С. Смагин, 20 сентября в центре города между двумя молодыми людьми произошёл конфликт. Один сказал что-то нелицеприятное – другой в ответ ударил. Ударил так, что потерпевший оказался на больничной койке травматологического отделения и в течение пяти дней там лечился.

Возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 4 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. По ходатайству следствия в отношении ударившего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как рассказали родственники погибшего, они обратились с заявлением в правоохранительные органы по поводу неквалифицированного, по их мнению, лечения и халатного отношения медиков к их сыну.

Наверняка во всём разберётся следствие и тот, кто виновен, понесёт заслуженное наказание.

Елена МОЖЕВИТИНА
Ключевые слова:
  • 0
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44