КОГДА РОСТОВА ВЫШЛА ЗА КУРАГИНА?

7 октября 2015 года, 15:56 |

Вы не в курсе? Ах в курсе… Знаете, что не выходила Наташа за Анатоля. Значит, изучали «Войну и мир» не в комиксах. А раз знакомы с самим Львом Николаевичем, вполне могли бы поучаствовать и в краевой библиотечной акции «26 регион – читающий». По крайней мере, не ударили бы в грязь лицом. А если бы ударили, тоже не страшно: есть повод пойти в библиотеку – пробелы заполнить.

17 сентября все библиотекари нашего района вышли на улицы. К встрече с читателями и нечитателями всех возрастов они подготовились отлично. Чего только не придумали! Игры, викторины и конкурсы, путешествия, загадки – для ребятни, театрализованные представления, литературные чтения, вопросы (в том числе очень коварные) – для взрослых. Не миновала чаша сия ни садики со школами, ни сельские администрации, ни магазины, ни мирно сидящих на лавочках пенсионеров: «Вы житель 26-го региона? Значит, должны быть читающим!»

Правда, от участия в акции никто и не отказывался. Даже если чего-то не знали, и стар и млад высказывал свои предположения. Ученики в кои-то веки не боялись получить двойку за неверный ответ просто потому, что двоек не ставили – наоборот, дарили подарки и угощали чаем с конфетами. Ну как тут не потянуться к знаниям? В общем, было весело и вкусно, а главное – познавательно! Впрочем, в библиотеках иначе и не бывает. Так что до встречи на абонементе или в читальном зале.

Елена АРЦИМОВИЧ
Ключевые слова:
Рубрика: КУЛЬТУРА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44