13:38
О ДИСЦИПЛИНЕ И "МУСОРНЫХ" ДОЛГАХ

Реформа отрасли обраще­ния с твёрдыми коммунальны­ми отходами полномасштабно стартовала в России 1 января 2019-го, однако, поскольку Ставропольский край попал в число пилотных регионов, в нём реформирование нача­лось на год раньше – 1 января 2018-го. Петровский городской округ, в свою очередь, ока­зался в числе «передовиков» Ставрополья: осенью 2015 года неподалёку от Светлогра­да открылся новый полигон, а обращением с твёрдыми коммунальными отходами за­нялось ООО «Эко-Сити».

Рубрика:
12:59
ПОЧЕМУ НА ЯРМАРКЕ ЦЕНЫ КАК НА РЫНКЕ?

Я люблю наши осенние ярмарки, ко­торые проходят рядом с центральной площадью: живу поблизости, поэтому, когда есть ярмарка, мне не приходится с тележкой ходить на рынок. Но в последнее время расстраивают два обстоятельства: во-первых, цены на таких ярмарках стали зачастую не ниже, чем на рынке (а иногда даже и выше!), а во-вторых, не все продавцы ставят на товары ценники. Почему?

Рубрика:
12:21
РЕБЯТА, МЫ С ВАМИ!

Кто-то – 200 тысяч, кто-то – 500 рублей. Каждый в меру сил и возможно­стей, но петровчане помогают от всего чистого сердца нашим мужчинам, принимающим участие в специальной военной операции на Украине.

Рубрика:
11:44
АПК: НЕСУЩАЯ КОНСТРУКЦИЯ ЭКОНОМИКИ

В воскресенье, 9 октября, профессиональный праздник у тех, кто трудится на сельско­хозяйственной ниве. Производ­ственную деятельность в этой отрасли на территории нашего округа ведут 24 сельхозпред­приятия и 123 КФХ. В преддверии Дня работни­ков сельского хозяйства и перерабатывающей промышлен­ности мы попросили ответить на ряд вопросов заместителя главы администрации округа – начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружаю­щей среды В. Б. КОВТУНА.

Рубрика:
11:16
ОСОБЫЙ ДАР ГОРЕТЬ И ЗАЖИГАТЬ

Этой осенью маленький Петровский округ прозвучал громко и уверенно – на всю страну. Когда в большом зале петербургского кинотеатра «Аврора» раздалось торже­ственное: «Итак, встречай­те: учитель года в мире ин­дустрии красоты – 2022!» – все замерли...

Рубрика:
13:59
ПЛЮС ДВЕ "ТОЧКИ РОСТА" И ЦОС

В День знаний в пока ещё небольшом семей­стве образовательных центров «Точка роста» Петровского городского округа случилось при­бавление: новые, дей­ствительно современные классы для интересной учёбы открылись в СШ № 11 Константиновского и в СШ № 16 Рогатой Балки.

Рубрика:
13:25
НАПЕЧАТАТЬ МИР НА ПРИНТЕРЕ

Наталья Ивановна Гриднева работает учителем химии и технологии в СШ № 6 Гофицкого 20 лет, но ещё три года назад и думать не думала, что профессия вы­ведет её на совершенно новый уровень, хотя педагогика, конечно, и подразумевает постоянное развитие, чтобы идти в ногу с современными тенденциями. А в 2019-м в их школе появился образовательный центр «Точка роста», и с этого начались перемены.

Рубрика:
11:58
И В 95 - ЕЩЕ НЕ СТАРОСТЬ И ЖИЗНЬ НЕ В ТЯГОСТЬ

- Живу я отлично, всё у меня замечательно, а старость моя – во! - уверенно показывает большой палец и молодо улы­бается Егор Власович Филич­кин, а потом добавляет: - Я –счастливый человек!

Рубрика:
11:30
К ДЕЛУ - СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

Одним из первых в округе к севу озимых приступило крестьянско-фермерское хозяйство Якова Михай­ловича Зубенко. Земли у фермера по почвенному плодородию не из лучших, но грамотный подход к делу даёт неплохие результаты.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44